<dd id="maduh"></dd><strong id="maduh"><track id="maduh"></track></strong>
<em id="maduh"></em>
  • <dd id="maduh"></dd>

    <li id="maduh"></li>
    <tbody id="maduh"></tbody>
      <li id="maduh"><acronym id="maduh"></acronym></li>
      当前位置:首页 >热门产品> 电力通信 > 工业以太网设备 >Mexon兆越MIER-2428M 全千兆网管型工业以太网交换机
      Mexon兆越MIER-2428M 全千兆网管型工业以太网交换机

      联系人: 李小姐 (来电时请说是从北极星看到我的)

      机:暂无

      话: 021-67756421

      址: 上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F

      商品信息

       

      ² 支持24个10/100/1000M自适应以太网接口,41000M SFP扩展槽(combo光电复用接口)

      ² 支持MR-Ring快速环网(自愈时间 < 20 ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议

      ² 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议

      ² 支持动态和静态链路聚合

      ² 支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包

      ² 支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵

      ² 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议

      ² 多种网管方式:Web、Snmp,Telnet,console

       

      ² IP40防护等级,波纹式铝型材外壳,工业4级电磁兼容性设计

      产品概述:

      MIER-2428M 机架式千兆网管型工业以太网交换机,提供24个10/100/1000M自适应以太网接口,4个1000M SFP扩展槽(combo光电复用接口),用于千兆上联或构筑千兆主干环网,具有灵活的端口配置和良好的扩展性能。提供全线速无阻塞转发,提供全双工下的IEEE802.3x流量控制和半双工模式下的背压式流量控制,该交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,支持对环路的自动检测和倒换。MIER-2428M 提供丰富的网管功能,支持MR-ring快速环网,兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议,基于端口的VLAN、基于802.1QVLAN、QOS、IGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等。特别适用于组建视频监控,智能交通,工业自动化等领域中有视频,音频等高带宽业务传输需求的千兆网络。目前该产品广泛应用于智能交通,能源风电,管廊隧道,智能变电站等工业恶劣环境。

      产品参数:

      属性

      MIER-2428M

      接口

      24个10/100/1000M自适应以太网接口

      4个1000M SFP扩展槽(combo光电复用接口)

      网线类型和距离

      双绞线,支持最大传输距离100m

      光口属性

      单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离??榭啥ㄖ疲?/span>

      处理类型

      存储转发

      MAC地址表大小

      支持16KMAC地址

      支持黑洞MAC地址

      支持设置端口MAC地址学习最大个数

      支持静态组播MAC

      背板带宽

      56Gbps

      包转发速率

      41.7Mpps

      包缓存

      6Mbit

      流量控制

      支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

      支持基于端口速率百分比的风暴抑制

      支持基于PPS的风暴抑制

      环网冗余协议

      支持MR-ring协议(自愈时间<20ms)

      生成树协议

      支持STP/RSTP/MSTP协议

      支持STP Root Guard

      支持BPDU Guard

      VLAN

      支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

      支持GVRP

      自愈环组网方式

      支持多组自愈环

      支持相切环

      链路聚合

      支持静态聚合、动态聚合

      Jumbo Frame巨帧

      支持,最大帧长为9K

      DHCP

      支持DHCP Client  

      广播/组播/单播风暴抑制

      支持基于端口速率百分比的风暴抑制

      组播

      支持IGMP Snooping

      QoS

      支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,粒度为:8Kbit/s

      每个端口支持8个输出队列

      支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR

      ACL

      提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)
      地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的访问控制策略
      支持入方向ACL 策略

      端口镜像

      支持端口镜像

      网络安全

      支持用户分级管理和口令?;?/span>

      支持AAA认证

      支持RADIUS认证

      支持端口隔离

      802.1X

      支持基于端口的认证和基于MAC的认证

      升级和配置

      支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

      告警输出

      支持电源告警

      管理

      支持命令行接口(CLI)配置

      支持Telnet远程配置

      支持通过Console口配置

      支持SNMP  

      维护

      支持Ping

      支持Telnet远程维护

      指示灯

      电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、SPEED、LINK/ACT

      电源

      输入电压: AC/DC85265V

      支持失电告警功能

      支持电源防反接?;?/span>

      工业凤凰端子接线

      工作环境

      工作温度:-40℃~+75

      储存温度:-40℃~85

      相对湿度:5%~95%无凝露

      安装方式

      1U机架式安装

      外形尺寸

      宽×高×深:482.8mm×44mm×220mm

      防护等级

      IP40护等级,无风扇设计

      MTBF

      350000h

      质保期

      5

      符合标准

      IEEE802.3CSMA/CD

      IEEE802.3i10Base-T

      IEEE802.3u100Base-T

      IEEE 802.3ad:链路聚合

      IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

      IEEE 802.1p:流量优先级

      IEEE 802.1QVLAN

      IEEE 802.1w:快速生成树

      IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

      EMI

      电磁干扰度测试

      EMC

      IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

      IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

      IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

      IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

      安装图示:

      订货信息:

      产品型号

      规格参数

      MIER-2428M

      24个10/100/1000M电口,支持网管

      MIER-2428M-GX4

      24个10/100/1000M电口,4个1000M SFP扩展槽,支持网管

       

      可选配件:

       

      产品型号

      规格说明

       SFP???/span>

      ME-S2101

      SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

      ME-S2118-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

      ME-S2123-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

      ME-S2123-S40

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

      ME-S2125-S80

      SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

      ME-S2123S-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

      ME-S2123S-S40

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

      ME-S2125S-S80

      SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

       

      供应商档案

      上海兆越通讯技术有限公司
      星级
      联系人: 李小姐 在线咨询
      企业认证: 企业已认证已认证
      主营产品:

      工业以太网光纤通信、串口及现场总线通信、OEM及行业定制产品,ME0110-4M 1U机架式4通道光纤收发器,MIER-3424 三层工业以太网交换机,光纤模式转换器,光纤跳线,防水尾缆,exon兆越MIE-2102系列1光1电千兆工业以太网收发器,Mexon兆越MIE-2208系列8口千兆工业以太网交换机,E1-V.35协议转换器,4U综合接入机箱,ME-C5002多业务环网系统设备,10/100/1000M光纤收发器,ME-C5602多业务环网系统核心设备,ME-CAN光纤调制解调器,ME-M277 1路串口转多路光纤集线器,ME-M4000自愈环串口光端机,1000M光纤网卡,MIE-5408系列煤矿专用4光4电自愈环交换机,mexon兆越MIE-R3102 千兆工业级路由器,mexon兆越Cronet CC-3428 24GE+4G 三层全千兆工业以太网交换机,ME-C20816 16路RS485/422+1光2电 百兆以太网串口服务器。

      进入企业网站
      平特一肖中个平马-平特一肖中了几倍-平特一肖最牛公式